Аня Гармашова

где снимали фильм они сражались за родину

Arkadi Beridze

В донских степях.

Акбарали Хатамов

Фильм снимался на месте реальных боёв 1942 года в 150 км от Волгограда (Сталинграда) . На это место на берегу Дона, рядом с посёлком Клетская, указал сам Шолохов. К тому времени от хутора Мелологовского почти ничего не осталось, но именно в этом месте поставили декорации станицы.

Виктория

Фильм снимался на месте реальных боёв 1942 года в 150 км от Волгограда (Сталинграда) . На это место на берегу Дона, рядом с посёлком Клетская, указал сам Шолохов. К тому времени от хутора Мелологовского почти ничего не осталось, но именно в этом месте поставили декорации станицы.