Мохьмад Исбахиев

Правомерны ли действия терапевта профосмотров??

Пройдена вся мед. комиссия, снимок флюорографии показал очаговое образование правого легкого, сданы анализы на ИФА - отрицательно; фтизиатр - патологий нет, пульмонолог - хронический бронхит, ремиссия, трудоспособна. Терапевт профосмотров не подписывает мед. осмотр, мотивируя тем, что в санитарной книжке не проставлена печать флюорографии, и отправляет на дообследование к участковому терапевту, поэтому не могу приступить к работе. Правомерны ли действия терапевта профосмотров, ведь инфекционных заболеваний (туберкулез) не было обнаружено? И если нет, куда обращаться?

Женя Сухов

Надо сделать как там это называется.... Ренгено-томографию или как его там.. . Забыла, блин! Короче, этот очаг послойно сфотографируют с шагом в несколько миллиметров. Скорее всего, у вас спайка осталась после бронхита. Странно, что вас пульмонолог не направил на это обследование. Зачем им участковый терапевт, не пойму.
Обратитесь к заведующему поликлиникой, где профосмотр проходили