Александр Анисенков

Правомерны действия директора?

Водители Тяпкин и Бутылкин в нетрезвом состоянии в нерабочее время были задержаны работниками милиции и подвергнуты административному аресту.
Когда они возвратились в родную организацию, то им приказом директора объявлены выговоры за нарушение трудовой дисциплины.
Правомерны действия директора? Что понимается под нарушением трудовой дисциплины? Каковы основные обязанности работников? Как следует поступить КТС, куда с заявлением о снятии дисциплинарного взыскания обратились водители? Напишите проект решения КТС.

Анна

правомерны!
а тяпкин и бутылкин - идиоты

Светлана Глубокова

В том случае, если работники опаздали, или не пришли на рботу на следующий день после "отдыха", а также, если они не смогли качественно выполнять работу - а они водители, директор вправе объявить выговор этим водителям.

Kalisa Joldubaeva

если это произошло в течении часа до или после работы