Александра Волчкова

Нужна помощь в решении задачи по Мировому таможенному праву!!!!

. Посольство иностранного государства обратилось в государственный арбитражный суд РФ с иском к российскому АО. Исковые требования вытекали из договора подряда. Российское АО (подрядчик) заявило встречный иск к посольству иностранного государства (заказчику). Так как посольство сослалось на международный иммунитет от судопроизводства в стране пребывания, суд отказал в принятии встречного иска.

Согласны ли Вы с решением государственного арбитражного суда? Вправе ли посольство иностранного государства ссылаться на судебный иммунитет в российских судах, и если да, то в каких случаях?

Наталья Краснова

Только после того, как укажите какая норма закона вами прочитана по данному вопросу и ваше мнение. Тогда будет видно, что работали, но нуждаетесь в помощи, а за халяву деньги платить надо