Кристина Михайлова

салат с тунца на скорую руку? а сладкий перц и лук можно туда?

Marishka

Да, отлично пойдет. Тунец, перец, лук, яйцо, майонез.

Иг
Игорь

я делаю всегда тунец с яйцами, луком и тёртым сыром под майонезом. Но можете и поэкспериментировать. Даже если рыбу с бананом сделать и всем сказать, что это нап. самый модный рецепт из Сингапура или там не знаю откуда и называется "а-ля.... бла-бла-бла", то все будут в восторге.

Александр Кошевой

Вполне можно. Добавьте ещё риса и яиц, заправьте майонезом с 1-2 чайными ложками кетчупа (томатного соуса) и будет вкусненько. Удачи))))

Елена Мишина

Если не любте кусками перемолите всё в кучу и морковь и перец и помидоры с луком и залейте этой кашей и потуршите

Анна Севастеева

Да не надо в салат из тунца сладкий перец пихать а лук очень даже не помешает ( мелко порезать и кипяточком обдать)

Макс Хомяк

Вот мой любимый салатик:
САЛАТ С ТУНЦОМ "ПЕСТРЫЙ"
1 банка тунца (или горбуши, лосося) , 2 помидора, 2 свежих огурца, 1 банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2 яйца, зелень, листья салата, 1 лимон, 50 мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, 6 кусочков белого хлеба, перец.
Зелень мелко порубить, салат порвать руками. Помидоры нарезать на дольки, огурцы - кружочками. Из банки с тунцом слить жидкость, вилкой разделить рыбу на средние кусочки. Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать на дольки.
Приготовить заправку: в стеклянной банке соединить сок лимона, оливковое (или подсолнечное) масло, горчицу, сахар, перец. Хорошо перемешать. Закрыть банку крышкой и дать настояться минут 10. Выложить в салатник листья салата и 3/4 нарезанной зелени, затем выложить фасоль, рыбу, дольки помидоров, яиц, огурцы, маслины (их можно нарезать кружочками или на половинки) . Оставшуюся зелень добавить в банку с заправкой, перемешать и полить салат. Подавать с заранее обжаренными на растит. масле гренками из белого хлеба. По желанию, можно добавить маринованный лучок.