1973-vadim-1

Проблема со съемным ЗУ.

Купил новую флешку, решил перебросить файлы со старого компа на новый, подключил, старый комп увидел устройство, все нормально.
Копировал некоторые файлы, какие-то даже "вырезал" (из-за чего проблема становится более сложной) , решил скопировать одну программу и тут комп повис.
Решил вытащить флешку, мало-ли, комп то старый уже, вставил снова-комп снова повис.
Снова вытащил, решил подсоединить к новому компьютеру, т. к. все нужные файлы в принципе на флешке.
Новый компьютер тоже увидел устройство, сам установил драйвера, и вот проблема-в "Мой компьютер" он диск не показывает, т.. е как будто не видит его.
Вставил в другой порт-то же самое, драйвера устанавливаются, все успешно завершается, но съемный диск так и не высвечивается.
Решил снова подсоединить к старому компьютеру, там же начинает устанавливать драйвера заново, съемный диск H появляется в "Мой компьютер" но при попытке открыть его пишет :"Вставьте диск в дисковод H".
Попробовал другой порт-тоже саоме только с "P".
На флешке папка с важными файлами, которую я случайно вырезал, а потерять эту папку я никак не могу.
Что делать?

В управлении дисками есть, называется "Диск 1" снизу написано "Нет носителя", буква "H" которая еще не присвоена ни одному системному диску.

Тотал коммандер говорит, что диск H не найден.

Виктория

В "Управлении дисками" флешка есть? Может ей была присвоена уже имеющаяся буква диска (частый случай системного глюка, особенно при наличии картридера)

_________________________________
Значит глюкнул контроллер на флешке и не даёт доступа к чипу памяти, иногда можно починить на дому, но чаще всего можно восстановить лишь работоспособность флешки без данных на ней.
Если инфа так важна - отнесите специалистам, иначе угробите данные. Обычно без паяльной станции это не лечится, но может у вас ситуация проще и вам повезёт отделаться программным восстановлением работы контроллера

Леська Воронич

скачать тотал командер и убедиться что разьем не разбитый

Никола Ф

NeXuS прав и Рома тоже

Hamroyev Bekzod

проблема точно не с компом а с флешкой так что читай http://yandex.ua/yandsearch?text=как реанимировать фл ешку&clid=1882610&lr=143

Лилия

в управлении дисками пкм по флешке, свойства, сервис, проверить на ошибки, присвоить букву диска.

Оксаночка Шоколадка

Такая же ситуация диск F:\ видит как устройство в диспетчере. Даже доступа форматирования нет. Микроконтроллере проблема возможно. В мой компьютере тоже не видит. Acronis Disk,Victoria программы может поможет.