Герман Иванин

Место и значение США по добыче природных ископаемых в мире?

Эдуард Солод

Место невысокое. Значение - велико. Они являются владельцами многих компаний по добыче п/и, зарегистрированных в других государствах или даже на определённых людей. США, ввиду вышеописанного не особо доверяют, поэтому, в момент нехватки они устраивают войны.

Нужно понимать, что война - это лишь прикрытие. Конечным результатом является становление "своего человека", если не во главе государства, то хотя бы в мощном антиправительственном лобби. И когда становление американского кандидата состоится, не сомневайтесь, он будет лоялен к политике США в своей стране. По-нашему - это называется "продажность"...

На это США и делают ставку.. . 🙂

P. S. Так что их место большого значения не имеет, а вот фактор влияния - да...