Иван Гашевский

Реально ли научиться подтягиваться 12 раз за месяц с нуля? Если да, то как?

Отжиматься не могу и не буду. Раньше могла подтянуться 4 раза, а отжиматься все равно не могла. Потом упала с турника во время подтягиваний, сломала руку. С тех пор не подтягивалась несколько лет. Помогите

Ан
Анастасия

С нуля за месяц 12 раз - это вряд ли. Но нового ничего нет. Делать разные силовые упражнения. Увы, отжиматься. И не только от пола. Ещё хорошее упражнение - отжимание в висе между параллельными (мужскими) брусьями. Лазание по канату. Сначала с помощью ног, а со временем без помощи ног. Подъём перворотом. И, разумеется, сами подтягивания как таковые. Пусть кто-нибудь подержит Вас за одну ногу, а Вы подтягиваетесь, помогая себе ногой. А потом научитесь. Упражнеия с гирями гораздо менее эффективны

Малыш

Реалььно. Но 5 дней качать руки гирьками по 2-4 кг

Александр Новичков

А я наоборот, отжиматься могу, а подтягиваться нет.