Vashington

Говорение на языках от Бога?

Ярослав Цевелёв

Если верить Библии и посланию святого Апостола Павла " каждому дается проявление Духа на пользу.
8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. " 1 Коринфянам 12 глава. Если есть сомнения, то нужно просто взять и вырезать эту книгу из Библии, а если верить в Библию и Святой Дух, то Он дает говорение и истолкование языков как Ему угодно, кто оспорит действия Бога?

И.
Ирина .

Говорение\владение языками--дар апостолам данный Святым Духом. Современное "говорение (бла-бла-ашарба-тара и т. д.) " практикуемое харизматами--обычная одержимость (бессмысленное бормотание) . Апостолы не бормотали, а владели реально существующими языками.

Виталий Семенов

В 33 году- языки даны для благовествования разным народам. Они понимали друг друга.

Ирина

у Апостолов да, а у современных сектантов нет, бред. слышал я их. и проверял. не имеют они дара

Елена Зайцева

В наше время нет.

Александр Анисенков

... если есть языки — они прекратятся... 1 Коринфянам 13:8
23 И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете? 1Коринфянам14:23

Юлия Тазихина

бред скмашедших

Наталия Рылькова

Конечно от Бога, почему нет?

Вася Пупкин

В первом веке способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять благосклонность к новообразованному христианскому собранию. Если это уже было доказано в первом веке, то нужно ли снова и снова доказывать это в наши дни?
В первом веке способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям "И все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить" (Деяния 2:4). "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников... "(Матф. 28:19). Используют ли те, кто «говорит на языках» , эту способность для той же цели сегодня?
Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки. Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.

Елена Харитонова

В Библии об этом есть в нескольких местах прописано.. . Потому от вердиктов и диагнозов, лучше поостеречься. Попридержать своё мнение. Моё сверх скептическое к этому отношение, заставило провести целое исследование. А оно дало такие результаты, что я в итоге пришел именно к такому выводу.

Ан
Анастасия

С божьей помощью. До этого язык был один, ближе всех к нему русский и др. словянские.

Варя Круглова

Есть дар от Бога - говорение на языках. все остальное - человеческое.

Ольга Томак

От Бога.
От Бога все дары истинны. Лука 11:11-13.
Или Бог ошибается???

Марина Потапова

От Бога, если не научен в секте.
В сектах каким то образом люди начинают
говорить на языках не спонтанно, и не сразу.
Когда я сам первый раз посетил такое собрание,
и начал говорить на языках, на меня "братья" и "сестры"
смотрели как то подозрительно и было видно, что они сильно ошарашены таким поведением новичка.

К тому же в Библии сказано чтобы говорили 2-3, а другой пусть изъясняет. А если нет изъясняющего, то пусть говорит один Богу.

В сектах этого не соблюдается.
К тому же и все то, что творится в этих сектах, говорит о том, что это действие не Святого духа.