Алексей Михалев

как разобрать и почистить гелиос 44-2?

как можно почистить в домашних условиях гелиос 44-2

можно ли его разбирать самостоятельно?

Алексей Иванов

Дружище! Зачем Тебе эти " процедуры" с чисткой данного древнего объектива? Любая "линза" на современной "цифро- мыльнице" выдаст намного более качественный снимок, чем этот советский объектив! В нем нет автофокуса.. . Нахрена Тебе этот кусок стекла и металла?

Marina Romanuk

Выкинь его, и никогда о нем не вспоминай.

Наталья

В домашних условиях еще больше пыли в него напустите.

Виталий Пученков

У нас всё делается с помощью молотка и какой-то матери.

Towards Todeath

на ютубе пошукайте.... там полно видео на эту тему

Клара Дорджиева

Лучше купи самый дешевый на рынке и потренируйся на нем, для начала.

Сергей Донченко

Не надо этого делать. У меня их пять. Галиос 44-3 приспособил на Пентакс, но не люблю. Больше мне нравится Юпитер-37. Но тоже не очень. Ведь существуют относительно дешевые фирменные полтинники. Почему бы их не брать? Ведь если брать чипованный переходник, то вместе с объективом это почти фирма (по цене)