Гор Галстян

какие документы нужны для оформления ип, по производству пончиков. прошу полный ответ, пожалуйста

Юлия Дмитриева

Вам понадобится:

1. Бизнес-план;
2. Помещение или место под установку павильона;
3. Разрешительные документы;
4. Оборудование;
5. Персонал;
6. Продукты.

Вы должны зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или зарегистрировать юридическое лицо (ООО, ЗАО) Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (организационно-правовую форму выбираете самостоятельно) .
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходимо предоставить в Межрайонную ИФНС России следующие документы:
- заявление о государственной регистрации (форма Р21001);
- копия паспорта;
- квитанция об уплате государственной пошлины
Для регистрации юридического лица:
- заявление о государственной регистрации (форма Р11001);
- решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа;
- учредительные документы (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) ;
- документ об уплате государственной пошлины
Для организации бизнеса по изготовлению пончиков необходимо приобрести аппарат для их изготовления и найти подходящее место для открытия точки. Из основного оборудования потребуется тестомесильная машина и пончиковый аппарат. Выбор тестомесильной машины зависит от необходимых объемов производства и вида теста (дрожжевое, бездрожжевое, крутое) . Тестомесильная машина смешивает необходимые ингредиенты (воду, дрожжи, муку, сахар, соль) в тесто, которое при постоянном перемешивании насыщается кислородом и быстро дозревает. Для обжарки пончиков применяется специальное оборудование, которое состоит из нержавеющей ванны для масла и дозатора для теста. Готовое тесто помещается в дозатор, откуда сформированные пончики опускаются в ванну с разогретым маслом, где происходит обжарка до золотистой корочки. Чтобы получить изделия с различной начинкой и глазурью, потребуется приобрести дополнительное оборудование – дозатор для начинки, глазировочная машина.
Приобретаите кассовый аппарат, который регистрируете в налоговой по месту юридического адреса. А также занимаетесь разрешениями (Управа, пожарная инспекция, Роспотребнадзор) .

http://otvet.mail.ru/question/85084547
http://otvet.mail.ru/question/32396540
http://otvet.mail.ru/question/14230691
http://otvet.mail.ru/question/54607314