Anvar Fazilov

Подскажите! Может ли быть конфликт оперативной памяти?

Комп зависает помогает только RESET. Диспетчер задач не открывается.

DIMM1: Patriot Memory PEP21G6400LL 1 Gb DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-16 @ 400 Mгц) (4-4-4-11 @ 266 Mгц) (3-3-3-8 @ 200 Mгц)

DIMM2:Patriot Memory PEP21G6400LL1 Gb DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-16 @ 400 Mгц) (4-4-4-11 @ 266 Mгц) (3-3-3-8 @ 200 Mгц)

DIMM3:Patriot Memory PEP21G6400LL1 Gb DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-16 @ 400 Mгц) (4-4-4-11 @ 266 Mгц) (3-3-3-8 @ 200 Mгц)

DIMM4: Kingston 9905316-005.A04LF1Gb DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 Mгц) (4-4-4-12 @ 266 Мгц) (3-3-3-9 @ 200 Мгц)

Спасибо.

Температуры в порядке. Сканировал полностью комп на вирусы, не нашел. Биос обновлять к сожалению не умею. В том то и дело что не уверен что это из-за ОЗУ. Просто вчера воткнул планку 4ую сегодня после примерно 5 часов работы завис. И так 4 раза каждые 2-3 минуты. Сейчас работает вроде уже 2 часа. Наводит на мысли что это планка может виновата?! Она же отличается Мегогерцами и частотой..

Экран смерти "синий экран" не выбивал. Он зависал просто находясь в соц сети и еще при общении в скайпе. А конфликты проявляются в "хаотичном порядке"??Я думал что если конфликт, то сразу при включении системы даст знать о себе..

Екатерина

конечно

Дмитрий Меркулов

нет, перегрев скорее всего проверь температуры

Alexey Diagilev

попробуй обновить биос
а ты уверен что это из-за ОЗУ ?

Ирина Лагутина

Диспетчер задач к оперативе не имеет отношение.. . он просто мониторит систему. Конфликта по идеи быть не должно. Проверься на вирусню.

Он зависает на обращении к жесткому или в момент глюка обращение к жесткому отсутствует? Это важно!
Так как в первом случае, 90% что проблема в софте, а во втором, что в железе.

P.S.

Для чистоты кармы, можешь прогнать оперативу через memtest.

Сергей Шпак

Кажется 3х гигов достаточно будет. Убери кингстон совсем и не мучайся

Ольга Быканова

Да конфликт может быть, и скорее всего так и есть. Убери Кингстон и попробуй поработать за компом. А экраны смерти не мучают?