Алексей Воробушков

Почему нагревается проводник?

Есть батарейка (аккумулятор для фотоаппарата) . Я соединил скрепкой + и -. За пару секунд скрепка нагрелась до такой температуры, что можно обжечь пальцы. Почему это происходит По скрепке идет ток?

Аккаунт не мой если что, а так спасибо за ответы 🙂

Оксана Лукашова

Конечно, ты замкнул цепь, по сути ты зделал короткое замыкание .

Юлия Евтюхова

Закон Джоуля-Ленца, любой проводник, обладающий сопротивлением, преобразует энергию текущего по нему тока в тепловую энергию.

Юл
Юлия

по скрепке идет ток. И он большой очень большой и поэтому нагревается.

Игорь Жаров

по скрепке ток идет, а батарейке пиз.... а придет скоро

Дмитрий Кузькин

Меня больше интересует, что стало с аккумулятором? ? вы его наверняка испортили...

Роман Поздняков

По скрепке в момент замыкания идет большой ток, который и нагревает скрепку.

Алексей Куликов

поэтому китайские телефоны загораются или взрываются.
а ты, экспериментатор, видимо, везунчик!

Илья Горинов

если ты ира гончаренко.. . и СОЕДИНИЛ. .
то ты не только аккумулятор ухуйкал, а видимо ещё и гермофродит..