Эркин Бекмурзаев

Какой телевизор лучше и почему? LED или Plasma?

Королева Сайта

Тут не всё так просто. У плазмы качество картинки намного выше. Но и энергопотребление немаленькое. К тому же плазма со временем "выгорает". ЖК потребляет меньше электричества и намного долговечней плазмы. К тому же современные ЖК телевизоры с LED подсветкой по качеству картинки практически догнали плазму. Я бы взял ЖК с LED подсветкой.

Ирина Свирина

безразлично-любой

Ольга Данилова

что тот хороший что тот выбирай любой

Елена Шишканова

Использование в ЖК-телевизоре светодиодной (LED) подсветки вместо обычных флюоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL).
Светодиодная подсветка позволяет увеличить цветовой охват (технология RGB-LED), уменьшить толщину экрана (технология Edge-LED), снизить потребление энергии.
Из недостатков использования LED-подсветки можно отметить более высокую цену.

Руслан Исаев

На вкус и цвет фламастеры разные! лед стоит брать если будет статичесое изображение присутствовать, и смотреть будешь в светлой комнате и с небольшого расстояния, большие диагонали стоят дорого и с качественной матрицей тоже. Плазма подходит для больших и темных комнат, она дешевле и новые плазмы ничем не уступают по четкости и яркости ледам. но близко такой телик не посмотреть и жрет он больше энергии и шумноват. Но плазма тоже ничего!

Ев
Евгений

LED
меньшее энергопотребление
меньшее выделение тепла
(Плазма как обогреватель)
бОльший срок службы