Иришка Голованова

Преобразования Горбачёва в аграрном секторе?

Александр Сергеевич

Антиалкогольная кампания в СССР, начатая 17 мая 1985 года, привела к повышению на 45 % цен на алкогольные напитки, сокращению производства алкоголя, вырубанию виноградников, исчезновению сахара в магазинах вследствие самогоноварения и ввода карточек на сахар, но и увеличению продолжительности жизни среди населения, снижению уровня преступлений, совершенных на почве алкоголизма.
15 мая 1986 года началась кампания усиления борьбы с нетрудовыми доходами, которая на местах понималась как борьба против репетиторов, продавцов цветов, шофёров, подвозивших пассажиров, и продавцов домашнего хлеба в Средней Азии. Кампания была вскоре свёрнута в связи с введением первых элементов рыночной экономики в СССР.

Юл
Юлия

Только не преобразования, а развал аграрного сектора.

Николай Прозоров

Уничтожение виноградарства.

Гуля Алюдинова

Одно его напоминание это-удар по России...

Евгений Топилин

Вырубка виноградников, уничтожение вино-водочной и табачной промышленности и.... и всё.