Татьяна Кобелева

Подскажите пожалуйста! Вопрос про алименты

Отменит (Прекратят) ли суд, судебный приказ о взыскании алиментов (Исполнительное производство) на основании, решения суда о том что я не являюсь биологическим отцом ребенка.
Я подал иск на оспаривания отцовства и бывшая жена удовлетворила иск.... и признала что ребенок не мой и что я не знал это в момент нашего брака, а узнал позже уже после развода и рождения ребенка (Записан на меня) . Но оспаривание проходила без экспертизы. Подскажите отменят ли судебный приказ об взыскание алиментов на этом основание? Или потребуют экспертизу?

Наталья Алексейцева

Это - отдельное производство. Надо обратиться в суд с иском.

Татьяна Никольская

Если приказ уже на исполнении у пристава, необходимо предоставить ему копию решения суда

Олег

ну жена признала, а суд то что решил?

Павел Серебренников

судебное решение какое ?

Гульсина Ашурова

Судебный приказ о взыскании алиментов легко оспорить, главное сроки не пропустить.
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.