Тим

хочу купить автомобиль но есть проблема с ПТС

Хозяин утверждает что потерял родной ПТС и решил сделать дубликат, как защитить себя от обмана, есть ли способ проверить не находится ли это авто в кредите или под залогом у банка
просто в интернете пишут что это самый распространённый способ обмана, а машина очень нравится, год выпуска 2002 год модель ВАЗ 2111
помогите...

Ольга Медведева

Изначально - гиблый вариант. Проверять замучаетесь, да и НИКОГДА не будете уверены, что проверили все варианты. А правда всплывет потом, когда авто уже в ваших руках.
Не самая редкая модель - найдете еще такую. А если вас ценой завлекли - то еще 100500 причин отказаться.