Шавкат Шарипов

хочу купить автомобиль, но есть проблема с ""ПТС""

Хозяин утверждает что потерял родной ПТС и решил сделать дубликат, как защитить себя от обмана, есть ли способ проверить не находится ли это авто в кредите или под залогом у банка
просто в интернете пишут что это самый распространённый способ обмана, а машина очень нравится, год выпуска 2002 год модель ВАЗ 2111
помогите...

Юлия Литвиненко

ДУБЛИКАТ или КСЕРОКОПИЯ ???

если ксерокопия - сто % авто в залоге

если дубликат - проблем нет

ибо в случае утери ПТС - процедура получения ДУБЛИКАТА такая же как и при постановке на учёт

По завершении этой процедуры в ГИБДД, на руки выдаёться : новый ПТС с отметкой "ДУБЛИКАТ" и новое СТС .

Максим Захаров

Не связывайся! Это не единственная машина. Найдешь еще.

Наталья

Откажитесь. Если есть сомнения, недоверие и пр. моменты, лучше действительно не связываться. Купить авто - не в магазин за хлебом сходить, тут нужно учитывать каждую мелочь, чтобы все было чисто и по закону. Думаю, не нужны вам возможные проблемы и хлопоты с этим авто, - подыщите другой вариант, благо в наше время, их (вариантов) множество, на любые вкус, цвет и материальный достаток.

Тилли Ток

Можно обратиться в ГАИ, они проверят по базам, конечно если продавец на это согласиться. Если будет против, то это точно "темная" машина.