Кристина Кхетрару

хочу купить автомобиль, но есть проблема с ""ПТС"" , помогите люди добрые)

Хозяин утверждает что потерял родной ПТС и решил сделать дубликат, как защитить себя от обмана, есть ли способ проверить не находится ли это авто в кредите или под залогом у банка
просто в интернете пишут что это самый распространённый способ обмана, а машина очень нравится, год выпуска 2002 год модель ВАЗ 2111
помогите...

Ол
Ольга

Какой, мля, кредит? Телеге уже больше 10 лет..

Виктор Клыков

Никак не защитишь. Лучший выход, не покупать данный авто.

Роман Пушкин

Советую отказаться от приобретения данного автотранспортного средства.
1. ПТС меняется для того чтобы скрыть регион в котором был автомобиль.
2. Для повышения стоимости автомашины т. к. уменьшается число владельцев.
3.Машина может иметь криминальное прошлое ( проявление такого эффекта от 6 месяцев до 3 лет) .
4.ПТС может быть подделан сотрудниками подразделения ГИБДД ( за определенную плату!!! )
5. ИТОГ: Авто не находит прежнего хозяина и просто уходит на штраф стоянку, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Света Верясова

в ГИБДД проверить, да и все.