Ольга Щербатых

Подскажите пожалуйста, кто работал в компании Телетрейд, нормальная компания или лохотрон?

Катенька Кудинова

TeleTrade - бессовестный Форекс-брокер.
Никакой работы, в обычном смысле этого слова, там НЕТ.
Они дают объявления, что им якобы нужны офис-менеджеры и финансовые консультанты (это похоже на приёмы сетевиков) .
В офисе, они начинают рассказывать, какая это замечательная штука - рынок Форекс, и как легко и просто там можно зарабатывать большие деньги. Цель всего этого - уговорить клиента открыть у них реальный торговый счет. Тут фишка в том, что условия торговли в этой конторе самоубийственны для новичков.
Есть солидные Форекс-брокеры с минимальным депозитом всего в несколько долларов и с минимальным лотом 0,001. У ТелеТрейда же, минимальный депозит 2'000$. И даже с такими деньгами там нечего делать, потому что минимальный лот у них - единица.
Если они видят, что клиент явно не намерен распрощаться с такой суммой, то у них есть другой вариант. Они предложат работать у них управляющим, то есть торговать на деньги инвестора. Здесь они разведут и тебя и лоха-инвестора.
Если тебя рынок Форекс не интересует, а ты просто ищешь обычную работу, то забудь этот ТелеТрейд.
Если тебя интересует Форекс-трейдинг, то ТелеТрейд тебе тоже не нужен. Выбери нормального брокера. Если затрудняешься в выборе - могу посоветовать.
Единственное, что можно сделать в ТелеТрейде - они проводят бесплатные семинары по обучению торговле на рынке Форекс. Семинар этот в общем-то неплохой и если тебе это интересно, то можешь его пройти. Семинар этот бесплатный и ни к чему тебя не обязывает.

Татьяна Жмурина

Выбирай банк в качестве брокера