Светлана Байкова

Помогите пожалуйста щекотно в груди, страхи

Мне 18 парень. Сердце вроде не болит. Бывает нервничаю даже по мелочам. Всд у меня. Паническая атака приходит вечеро ночью днем все хорошо. Вот сейчас щекотит в груди. Вдыхаю выдыхаю сижу щекотит. Без физ. Нагрузок тяжело дышать становится. Что это? Что делать? Как успокаиваться? Опасно ли? Сознания не теряю все хорошо. Бывает о чем то задумаюсь о плохом накручу себе что то и в сердце давит немного страх накатывает.

Евгений Пяткин

Не накручивать, пить валерьянку на ночь, заняться чем-нибудь сложным, но интересным, чтобы времени не было думать о ерунде. У меня было - ничего, можно справиться.

Алексей Макаров

У мея такая же хрень. Умер муж, потом сразу сын. Боюсь на работу ходить, каждые 5 мин. звоню родне. Они уже замучались. Постоянно сниться, что умирает дочь. Могу среди ночи приехать к матери, спросить жива ли она ещё. Она обижаеться "Не дождёшься". А мне в натуре страшно. Пыталась залить алкоголем, получаеться, но не долго.

Ва
Валентина

подбери лёгкие успокоительные, их в аптеках сейчас много. Попробуй ново-пассит или тен-о-тен, или просто глицин (это кому что подходит, индивидуально) . Ну и валерьянку тоже можно, в том числе в таблетках. Если у тебя эта штука есть, значит время от времени она будет тебя посещать. Это проявления ВСД, всё правильно. Главное - не пугайся слишком сильно, приступы крайне неприятные, но сами по себе не смертельные. Так что - подбери себе таблетки (желательно всё таки не синтетические, а натуральные по составу) , сейчас приходи в себя (это может занять до нескольких месяцев) , а впоследствии не дожидайся развития, принимай лекарства как только понимаешь, что неприятное состояние возвращается.

Юлия Кравцова

это от нервов все, травмы какие нибудь. Короче в мозгу включается та часть мозга которая отвечает за выживание, самосохранение. В детстве может у тебя что то случилось. я с этим справляюсь пока что, но меня это добивает. Спортом займись, спорт самый хороший вариант

Екатерина Бурцева

привет всем, у меня тоже самое, после смерти брата, то щекочет в груди то боль, боюсь сильно паника начинается, не знаю что делать