Наталья Пескова

стартерная машинка перестала сливать воду, но при этом насос полностью исправен

У меня вот какая проблема стартерная машинка перестала сливать воду, но при этом насос полностью исправлен и фильтр чист . что это может быть.

Светик Новикова

стартерная =))) Очень интересно. У стиральной машинки нужно просмотреть весь путь слива воды. У меня был случай, забилось прямо на выходе из барабана (стирали что-то ну ОЧЕНЬ волосатое).

На
Наталья

И, кстати, не факт что насос таки исправен 🙂 классический пример - насос каким-то чудесным образом зажевывает кусок ткани, обрывает его и дальше крутится вместе с ним. Может, вытащив его (насос) и включив, вы увидели, что да, он вроде как крутится, тарахтит, но на слив он уже работать не может, поскольку эта тяпочка своим трением существенно сужает характеристику, и может не хватить даже на преодоление высоты, весь расход будет идти обратно через утечки (а зазоры там обычно здоровенные) .
Не знаю, попробуйте слить часть жидкости вручную, как бензин сливают 🙂 если получится - значит точно в насосе дело. Если нет -- см. выше..

Павел Сатин

Снимите насос, разберите и возможно потребуется замена или ремонт крыльчатки. При разборке проверьте мусор которы находится в насосе возможно найденный кусочек пластмассы поможет вам его отремонтировать (склеить) . Клей для склейки эпоксидный.