Seydgy Петрикеев

Стиральная машинка не хочет сливать воду/

Уже не раз стиральная машинка фирмы zanussi не хочет сливать воду.
нажимаю на кнопку, вроде включена, а стоит.
не то засор в трубе не то машинка уже сломалась.
машинки наверное скоро исполниться 10 лет.
думаю нужно нову купить, кто посоветует хорошую по цене стиральную машинку?

A Sh

фильтр засорился - там монетки или спички, и всякий мусор налип. У меня "зероват" - из той же оперы. Сначала, думала, сломалась, а теперь карманы тщательно проверяю, фильтр вытаскивать неудобно, по документам, он - само очищающийся, я его еле нашла!

Дима

может забит сливной шланг? вызовите мастера по ремонту.

Марина Череватая

это у вас засорился фильтр. его легко прочистить. в инструкции про это должно быть написано.

Ирэн Ирэн

А, может, сливной шланг не забит, а пережат? У нас раз кот уронил бутылку с водой на шланги - думала - все, конец пришел машинке.

Мария Сарапкина

походу микросхема полетела, такое бывало в моей практике, в итоге новую взял т. к. ремонт дороже всталбы...

Наталья Игумнова

Ну ремонтировать - что же ещё - может и насос, может и схема управления... Пакупай Indesit - я вот на него не жалуюсь )))

Елена Васильева

Попробуйте фильтр почистить. Найдите на вашей машине небольшую дверку, откройте, предварительно ветошь на пол, открутите, потихоньку слейте воду, уберите все что забилось в фильтр, сделайте все в обратном порядке. А потом попробуйте сливает ли машина воду. Если нет, то поломка серьезнее.
Я очень довольна своей машиной, у меня самсунг с керамикой, необычным барабаном и стиркой с ионами серебра .

Сергей Тулайкин

если больше 5 лет машинке то это насос (помпа) а так попробуй прочистить фильтр и сливной патрубок который идёт от бака к улитке новая дороже проще поменять насос
а если новую то лыжу бери мой тебе совет