О*
Оксана ***

Как понимать "оскорбление религиозных чувств"? Определённую религию защищают? Других-раздавить?

Р.
Роман ....ov

То есть верь хоть в макаронного монстра тебя все равно будут защищать:)

Виктор Бочаров

А почему не приняли закон о защите чувств атеистов? Быть может меня оскорбляет вся эта средневековая билиберда с её позолотой и верой в двухтысячелетнего еврейского плотника?

**
*romeo *

а хз. они наверное сами ещё не разобрались.
Интересно, а будет ли верующих мусульман оскорблять всякие пасхи, троицы и тд, а верующих христиан всякие курбанбайрамы?))

Юл
Юлия

не оскорбляйте мои религиозные чувства

хотя бы по пятницам...

Djonik

Ну вот ввели закон о разжигании межнациональной розни. И каков результат? Кто если и не знал до этого закона, что рознь существует, даже тот стал тщательно выискивать подвох: " а нет ли в этих высказываниях разжигания розни? " Так же и с этим законом. Верующие жили себе скучненько так. Мало заботясь о своих чувствах. Вспоминая о них лишь по праздникам. И тем паче вообще не волновались как относятся к их чувствам другие сограждане. Скукотища, одним словом. А тут такой хороший закон подкинули! Есть теперь чем заняться! Защищать свои чувства от нападок! . "То-то же весело будет! Теперь заживём! " - подумали многие из них, потирая ручки) )
Но массовых репрессий не будет. Гонений тоже. Никакого шума. Умирают вообще бесшумно. Это когда рождаются орут. А когда умирают - молчат. Или тихо стонут. Так и наша светскость тихо, молча, едва постанывая, умрёт. Никто и не заметит. Первый гвоздь в крышку гроба нашего светского государства был забит приговором Пуси Риот. Сейчас второй вколачивают...

Елена Липатникова

Это типа вломятся к тебе в хату веруюшие со словами -,,Бог велел делится... " начнут грабить, ты не моги им противится. Это оскорбление чувст верующих. Или на улице верующий накинется на тебя -,,Боженька прости мне грехи... ",иначнёт трахать тебя. Не моги ему противится. Это будет оскорбление чувст верующих. И тебе набалтают срок.

Андрей Холопов

Мне тоже не понятно. В законе нет определения что есть верующие, и что есть религиозные чувства. Если я верю в теорию Дарвина и Большой взрыв, я верующая? Или слово верующий не от слова "верить", а что-то иное?