Виктория Попова

для чего человеку душа?

Сергей Белый

Наша душа представляет собой сочетание трех тел: атмическое, буддхическое и каузальное, и она всегда пребывает с соседстве с Монадой. Даже воплотившись в физическом теле. И задачей Майи является удержание Монады в материи. А сделать это непросто, ибо Монада, хотя и локализованный, но все же Дух, который всегда стремиться к Абсолюту.

Каждое тонкое тело пронизывает все нижерасположенные тела, и при этом защищает их от проникновения в них энергий с более низкого уровня. Всевышний защитил человека от проникновения в него энергий низкого эволюционного уровня, и предусмотрел возможность проникновения энергий высокого уровня.

Эзотерика трактует, что тонкие тела — это не пустотелые оболочки. Каждое из них заполнено своими структурами и системами точно так же, как и физическое тело заполнено костями скелета, мышцами и другими органами. С той лишь разницей, что внутренние органы тонких тел- это тоже тонкие объекты, а именно чакры. , духовные энергетические каналы, структуры психики и т. д.

ДАЛЬШЕ: читать статью

Душа! ? Что это ?

http://naturalworld.ru/article_dusha-chto-eto.htm

В@ня Комягин

для чего душе тело ...более коректный вопрос

Данила Лесовников

А она у него есть?)

Екатерина Бабурина

Душа -жизнь, а не бессмертная субстанция. Она дается, чтобы человек сделал выборв пользу отношений с Богом.

И*
Иринка ***

Душа - это сущность не познанная. Но она управляет телом людским.

Ирина Кургузова

Душа - это как жёсткий диск компа, в ней записана "посекундно" жизнь ВСЕХ твоих предшественников и твоя будет записана на ней после твоего ухода в другой мир.

Dashdizzles

чтобы верил
- жить можно вечно

или почти..) )
веришь?)))))

Мария

Душа - это и есть ты. А твоя плоть, как костюм. Ты существуеш, костюмы изнашиваются, ты их меняешь (то есть реинкарнация).

Андрей

правильней спросить для чего душе человек)

Сергей

душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом. От Каузального тела зависит здоровье, сама жизнь человека.

Сергей Карапетьянц

ДЖИВАТМА-на самом деле называется Душа, а Вода, как мы её все привыкли называть, на самом деле АЛИТАСА, ну и ещё многое другое, чего человек должен Понять Сам, а не из постороннего источника знаний.

Ирина Архипова

Великий Источник создал бесконечное множество Монад. Каждая Монада создала двенадцать Душ. Каждая Душа создала двенадцать Личностей (Человек) .
Из чего следует, что не Телу нужна Душа, а Душе нужно Тело для познания физического мира и совершенствования себя.

Елена !

ты ощущаещь себя?) ) ты ощущаешь окружающий мир) или только кнопы?))

Дарья Калашникова

Этот вопрс из серии: кто построил пирамиды?, как выглядят инопланетяне?, где "прячется" бог? , как на самом деле выглядит ЛОХнесское чудовище? и т. д. . Вопросы, как и клетка, делятся на : "с ответом" и " без ответа", так вот, все что связано с "душой" и со всем, что перечисленно выше, относится к "без ответа",что в свою очередь означает, что ответа нет и не будет. Это такой "сорт" энергии, которая дезстабилизирует психику и вносит "смуту" в организм, так устроен МИР. Не обращайте на это особого внимания, это будет мешать в выборе правилного пути.

Ирина Никитина

Чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ

Ss
Sssss

Блин.. . Душа - это внутренний мир живого существа. Без неё вряд ли возможно выжить.

Жанна Парсегова

бездушный человек это не человек.. это робот

Ви
Виктория

Чтобы " сущее из НИЧЕГО" стало "сущим из СУЩЕГО", т. е. голая обезьяна стала ТВОРЦОМ!!!)))))))))))))

Ольга Латушкина

....возможно, - для того, ЧТОБ ВООДУШЕВЛЯТЬ ...

И*
Иван ****

Для того что и собаке цеп

Елена В

чтоб не впасть в скотоподобный ум