Андрей Семенков

Подскажите, можно ли в панельном доме перенести вход в квартиру?

Вот как на этом рисунке

Анастасия Русаловская

Скорее всего нет. с 90% вероятность ю это несущая стена

Ольга Соловьёва

Несущие стены на плане-это те, которые изображены более жирными линиями. В Вашем случае-весь периметр квартиры и кусочек напротив туалете.
Такую перепланировку, какую задумали сделать Вы никто никогда не согласует. Это будет являться нарушением целостности несущей стены, что влечет угрозу жизни и здоровья граждан.
А если Вы все же решите самовольно это сделать, почитайте сначала главу 4 Жилишного кодекса, особенно обратите внимание на статью 29
Мой Вам совет, как специалиста в этой области-не вздумайте ничего делать. Да и нормальная у Вас квартирка, судя по плану, и вход расположен вполне нормально. Вы просто других, совсем убогих и неудобных не видели

В.
Вячеслав .

Несущие где стены? ? ?Если правильно понял то да, можно. . .Но лучше согласуй с жеу

В*
Валерия *******

В жилищной инспекции должен быть каталог типовых решений перепланировки квартир в жилых домах массовых серий. Можете с ним ознакомиться. Если желаемый вариант там предусмотрен, можете проводить перепланировку. В случае отсутствия Вам придется проходить сложную процедуру получения разрешения на перепланировку.
Я бы на Вашем месте искал другую квартиру, с подходящей планировкой. А то неровен час после Вашей перепланировки блок обрушится, ведь все панельные дома оставшиеся с советских времен относятся к изношенному жилфонду.

Sitora Vip =)

Зависит от того, несущая ли это стена. Согласовывайте, вам всё расскажут.