Va
Valentina

Снимаем квартиру в панельном доме, жалуются соседи

Мы недавно (1 неделя) сняли квартиру в панельном доме, слышимость высокая. Мы слышим всех соседей, как ходят, разговаривают и т. д. , мы люди адекватные и понимающие, так что претензий к ним нет. Но проблема в другом, соседи снизу жалуются на нас: звонили хозяйке, стучали по потолку ( с их стороны) , по батареям; но мы ведем себя тихо. Не шумим, громко ничего не включаем. Мы по вечерам смотрим фильмы, но на минимальной громкости, что сами еле-еле разбираем слова, а они жалуются, что мы громко слушаем музыку до 3 (!) часов ночи. Кроют нас матами, угрожают выселить (при этом не приходят, просто слышно как орут со своей квартиры) . Не знаем, что и делать. Договор у нас составлен на 11 месяцев, в котором указано, что если мы сами съезжаем или нас выселяют, в том числе за нарушение прав и интересов соседей, мы должны выплатить штраф в размере одной месячной платы.
Могут ли нас за это выселить и как бороться с этими соседями?

Полиция нам не страшна, т. к. молодой человек сам там работает, городок маленький и отдел всего один)

Техотдел Вчдр-2

а пусть докажут!!!!

Санек Мадягин

Те соседи - родственники вашей квартиродавательницы! Так и понужают вас съехать! Таки и устройте им Варфоломееву ночь! Только аккуратно! Менты приедут - у вас тихо! Короче! Я мстю, и мстя моя страшна!

Екатерина Сайганова

я бы таким нахалам их же макаром бы, грубо насрала бы им под дверь и пусть цуки только в другой раз пожалуются что я музыку слушаю в три ночи!

Сергей Тюленев

Выселить вас может только собственник или суд, т. к. между вами и наймодателем заключен договор.
Всех соседей посылать нахрен. Вы им ничем не обязаны.

Анастасия Кислова

купите наушники, а они пусть вызывают милицию и составляют протокол, если слышен шум

Роман Платонов

Бороться с соседями предоставьте владельцам квартиры. Договор расторгайте в связи с неприемлемыми условиями проживания, никаких там штрафов не может быть.

Елена Матюха

Купите соседям беруши и пусть вставляют если от вас идет шум