Андрей Паршин

Перевод из одного города в другой

Ситуация: возникла необходимость переезда в другой город. С работы решил уйти переводом. У принимающей организация выдала документ на имя начальника подразделения в котором работаю в данный момент «о согласовании перевода» , начальник подписал, с 2х недельной отработкой. 2 недели отработал, а ок меня не отпускает, заставляя продолжать работать, ссылаясь на то что они отправили письмо на согласование выше стоящему начальству. Отправили они это письмо за 2 дня до окончания моей отработки. т. е как я понимаю это их косяк.
Вопрос: не утратит ли силу «согласование» если я буду продалжать работать? И что делать?

Elena Golovkina

Заставить работать больше 2 недель после отработки не может. Но увольнение вследствие перевода производится только после того, как состоится акт избрания работника на заявленную должность по новому месту работы. Пункт 5 ст. 77 ТК.