Татьяна Жукова

Нужно ли отрабатывать 2 недели оформляя перевод в другой город??

Перевод осуществляется из одной области в другую. Имеет ли право начальник оформить перевод 10.10.12г. , если организация куда осуществляется перевод уже пригласила на работу работника??

Какая запись будет в трудовой?

Towards Todeath

Если Вы будете через увольнение, то да

А(
Александр (())

Это не есть отработка.
По согласованию с рабовладельцем.

Артур Исаков

это при увольнениипо собстенному желанию предупреждать надо за 2 недели до даты увольнения, а при увольнении переводом дата увольнения согласовывается между собой работодателями.
организция, которая пригласила, должна обратиться к вашему работодателю, а нынешний ваш работодатель может согласится, а может и отказать. это его право. тогда вам остается только уволиться по собственному желанию, в сооветствии с ТК РФ.

Ma
Maks

Трудовой кодекс не содержит понятия "перевод в другой город". Есть перевод на другую работу и увольнение в связи с переездом в другой город. Предупреждать за две недели об увольнении нужно по общему правилу. Но возможность уволиться до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении можно согласовывать с работодателем. Переговоры пройдут продуктивнее, если Вы предоставите (при наличии такой возможности) письмо от нового работодателя на фирменном бланке, в котором подтверждалось бы его намерение принять Вас на работу.