Игорь Седенков

рассаду перцев высадила в парник а они перестали расти и некоторые погибли почему и что делать?

Вера

У моего перца проблема с ростом и развитием оказалась в том, что я их высадила в том же торфяном горшочке, где всходили семена. Из чего делают эти горшки - неизвестно, но гадость невероятная. Они не растворяются в земле и не дают расти перцу. То же самое испытала и на наструрциях -посаженные прямо в грунт и на месяц позже оказались раз в пять больше своих собратьев, выращенных в торфяных горшках.

Каламкас

возможно сгорели на солнце. . надо было притенить на первое время. . выжившие притените и обработайте стимулятором Эпин, Циркон, HB-100

Та
Татьяна

перец плохо приживается... на будущее: рассаживать за две недели до посадки в отдельную тару и комом легче будет