А_
Алёнка _

WI FI Антены DBI что за параметр? Что за параметр DBI есть 5 и 8 что лучше и за что он отвечает ?!

Пётр Соколов

Это коэффициент направленности антенны.
Можно сравнить с фонариком, у которого можно регулировать фокус. Или широкий луч, но тогда вдалеке видно плохо, или узкий луч, но надо точно направлять фонарик туда, где должно быть светло.
Чем больше dBi, тем на бОльшем расстоянии будет работать Wi-Fi. Или быстрее на том же самом, потому что уровень сигнала больше.

Elena {{{{

дби это коэффициент усиления антенны

Андрей Галкин

усиление сигнала самой антенной-- чем больше тем больше и зона работы.

Гена Туманов

это мощность чем больше тем лучше
если ты используеш вайфай в приделах своей квартиры ты не заметеш разницы