Анастасия Абрамова

вопрос о DBI в wi-fi

Как мне стало известно, что dbi не выражается в метры .Но, все же, хотел бы узнать приблизительно :

1)на какое расстояние будет усиливать сигнал, если будет вне помещения ?
2) и внутри помещения .?

Да
Даша

По моему опыту 1 dBM = 1 м. (с учетом помех - стен и стальных конструкций)

к примеру:
Мощность передатчика: 20 dBM - Приблизительно на 20-30 метров.