Алена

WI-FI антена своими руками!!! Помогите есть вопросы!!!

Хочу сделать антену для вафли у меня стоит роутер HG530 покупал за 1 гр в укртелекоме ! http://авторадиоклуб. рф/index.php?topic=757.0 Вот есть несколько вариантов http://www.wifi-connect.ru/antenna1.htm У меня есть такой вопросик провода (плюс и минус )в антене вайфая должны через спираль или какуюто труюку потом все таки замыкаться между собой? или нет?

Юлия Троянова

Она для б. Делай для н.

Елена Бобринева

качай программу VHF8.EXE это программа для расчета антенн

Анжела

Соединение делается коаксиальным (телевизионным) кабелем, через телевизионные же разъёмы. Наружный контакт такого разъёма всегда соединяется с корпусом устройства, внутренний с выводом для антенны. На самой антенне корпус разъёма привинчен к рефлекторной пластине, а центральный вывод припаян к согласующей медной полоске, острый конец которой припаян к спирали антенны. Больше никаких соединений не требуется. Учти, что для этой антенны нежелательно применение винипластовых (ПВХ) трубок и изоляции. Только полистирол, полиэтилен и фторопласт. Клей можно использовать полиуретановый. Или воспользоваться фторопластовой термоусадочной трубкой, как показано на последнем снимке.