Наташа Кушнир

Почему телефон на платформе ANDROID быстро садится?

Ольга Филатова

Вот ведь гад невоспитанный! Выскочка Гугловская! Нет-бы более старшему Виндовс Мобайлу место уступить, не-е-ет, сам быстро садится. Во молодёжь пошла ...

Юлия Спиридонова

Потому что это стереотип яблочников

Игорь Шохин

Телефон телефону рознь. У меня Lenovo p70 - 8-9 дней. Ну и, конечно, никаких ненужных программ и функций не запущено.

Алексей Щелкачев

отключите ненужные службы и процессы.

Ксюша Корнеева

потомучто его ПО не оптимизированно под железо

Наталья М

Чистить надо, от всякого хлама. И отключать всё
не нужное.

Dorin

Длительность работы телефона от аккумулятора зависит от самых разных вещей. Например, от ёмкости аккумулятора: чем она меньше, тем быстрее он садится. Кроме того, качество самого телефона влияет на это, низкое энергопотребление, куак правило, требует больших средств от производителей железа. Если учесть, что Андроид можно совершенно невозбранно использовать кому угодно, то вполне объяснимо, что для большей части столь любимого нами китайского барахла время автономной работы будет невелико. Ну и определённые нюансы использования тоже влияют на длительность автономной работы. Например, постоянно включенные WiFi или Bluetooth жрут кучу электричества, равно как и выведенная на максимум яркость монитора.

Вя
Вячеслав

Батарею чрезмерно сажают включенные "прожорливые" функции, как WiFi, BT, GPS... Также - всякие "проибабаски для школьников", а-ля "индикатор - аквариум" и прочая нечисть.
Ну и само собой, если висеть с него в Интернете или играть в игрушку, то это уже далеко не режим ожидания. Например моя Нокия Аша если только звонить держит дней 5, а если я пользуюсь Интернетом - за день сажаю только в путь..