Екатерина Асатрян

Расскажите о тяжелых моментах жизни 90х?

Елена Пилюхина

Книги не хватит все описать

Алексей Скоробогатов

В 1992-м, помню, получил отпускные с зарплатой. Этих денег хватило ровно на неделю обычной жизни. Еще помню сцену вблизи станции метро: так кружком стояли всяческие киоски и тут в середину того круга въезжает здоровенный такой внедорожник (уж и модель не помню) , выходят из него четверо здоровенных амбалов, выволакивают из одного из киосков продавца-довольно молодого парня и начинают все четверо, на виду у проходящих мимо людей, на виду у двух ментов, мирно покуривающих и самого входа в метро и делающих вид, что ничего не замечают, его пинать ногами, уже лежащего на асфальте. Потом подхватили его за руки-ноги, закинули в тот киоск и уехали. И все молчат. Хоть бы для приличия какая баба завизжала. И это всё-днём, часов в 15. Такая, знаете ли, обыденная сцена... Еще помню веерные отключения электричества где-то году в 1994-м. Особенно доставало это в осенне-зимний период, когдаитак темнеет рано. Так отключали часов в 19-в 20-и так до утра. Дети даже порой уроки сделать не успевали. Так свечами и освещались. А у кого эл. печки были-те вообще волками выли! За холодильники, телевизоры и пр. вообще промолчу.

Ангельский Волк

Кто не связывался с криминалом, у тех все нормально было.

Рамиль Ахметжанов

Для меня самым трудным в тот период (с 1989 и дальше) было видеть тупую пассивность народа. Всем, у кого мозги непропитые, было ясно, что это важнейший момент истории, когда спать нельзя. Тогда народ мог реально взять власть в свои руки, если бы не спали хотя бы 10% нормальных мужиков. Проспали, а теперь ругают кого угодно и винят госдеп, Горбачева, Ельцина и тд, но себя никто не винит из тех, кто в тот период знать не хотел политики и никак не проявлял себя в этот период.

Кристина Михайлова

Зачем? ? Ностальгия что ли?

Юля Морозова

так то че, молодость была, че плохого то... Славу Богу выжили

Саша Кириенко

Самый страшный период был в 1992-93-м годах. Потом стало полегче. Привыкли...

Вероника Антипина

галопирующая инфляция, бандитизм, дележ власти, передел имущества с помощью ваучеров, разные лохотроны типа МММ....

Рашид Габиев

Бабули на Тверской продавали окурки в пол-литровых банках.