Николай Зуборев

Как уговорить маму разрешить покрасить кончики волос? (Если что мне 12 лет)

Хочу покрасить кончики волос у меня в школе многие так ходят это очень красиво но мама не разрешает 😞
Помогите пожалуйста что делать?

Дмитрий Немов

нда.... кончики секутся не из-за краски, как пытаются убедить выше. Они в норме секутся у ВСЕХ! Только утех, кто их регулярно сушит красками и феном - больше! Я лично покрасила впервые волосы в очень раннем возрасте, моя мама была не против, но предупредила, что испорчу все волосы. И ничего не случилось. У меня сейчас шикарные волосы до пояса, секущихся концов не больше, чем у других. волосы блестящие и не пушатся (правда, я три года не крашусь как, т. к. прошел этот запал на эксперименты с волосами) Скажи, что тебе нужно это! В юности нужно экспериментировать! Ну когда, как не сейчас? Покрасить волосы в 30 лет впервые и гордиться этим? ну что за бред! Не будет уже в этом такого драйва и юношеского максимализма! И не нужно это будет вовсе, скорее всего! Тем более в покраске волос нет ничего ужасного. Можно купить цветной тоник и раз в три недели подкрашивать. Тоник безвреден для волос. Объясните это маме, она вас поймет.

Ми
Миша

Если честно, то мне мама тоже сначала не разрешала, но в 12 лет, я сама купила тоник и вместе с подругой покрасила волосы. Получилось очень красиво. Когда мама увидела, даже не ругалась и разрешила красить ещё.Ну а с волосами ничего не случилось, они наоборот мягче стали.
Позже, в 13 лет я покрасилась обычной краской, а не тоникой, но волосы всё равно хуже не стали.

Многие говорят, что когда красишь волосы, то кончики секутся, НО они секутся и БЕЗ окрашивания.
Сколько крашу волосы, а кончики наоборот НЕ секутся. А раньше секлись!
Так что если краску хорошую покупать и дать волосам дополнительный уход, то волосы всё равно будут красивые и шелковистые.

Игорь Гусев

скажи маме, что лучше кончики, чем все волосы. а если не понравится, легко подстричь.
да и безопаснее красить только кончики, чем на всю голову краску наносить.

Марина Вдовина

комментарий выше.
и потом от мамы кабздец будет)

Света Лукичева

Попроси подругу чтобы она поговорила с мамой и купите краску я вот красится буду скорее всего мелированием так полезнее волосам (если ваши мамы говорят что это вредно то НЕ ВЕРЬТЕ им!!!! настаивайте на своём!!!)

Юляшка Листопадова

Мама правильно не разрешает. Испортишь волосы, да и рановато ещё. У молодёжи своя красота, естественная. Эти заморочки пока ни к чему. Моя дочь впервые покрасила волосы когда уже в Академии училась.

Витя Беляев

скажи об этом маме и если она скажет нет не плачь а серьезно поговори ты уже взрослая и и она разрешить расскажи что тебе это важно и нравиться

Екатерина Власова

А надо ли тебе это? не занимайся ерундой )))
не будь как все! !

Ира Колегова

мне 10 я крашу волосы с 8 лет мама была не против я от природы светлая у меня на волосах были цвета КРАСНЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ ЗЕЛЁНЫХ ГОЛУБОЁ И ОРАНЖЕВЫЙ СЕЙЧАС Я ЧЁРНЕНЬКАЯ И МНЕ ИДЁТ ...
Т ВЫБЕРИ СВОЙ ИМИДЖ И ПОКА МАМА НА РАБОТЕ КУПИ КРАСКУ (ТОНИКУ ХНУ БАСМУ)
И ПОКРАСЬСЯ :0

Андрей

У каждого свое мнение, но со мной произошла ДЕРЬМОВАЯ история.. В 12 захотела покрасить волосы, мама сначало мягко отрицала, но потом согласилась. Я хотела осветлить кончики волос * сделать амбре *. Пошли мы к парикмахеру, мама ему объяснила, что как и почему. У меня на тот момент было каре, а парикмахер покрасил лишь верхнюю часть концов, а внутри оставил мой цвет волос. Это пипец. Мама сказала, что сама захотела, так что пусть растут. Поэтому я не хочу больше краситься))

ОК
Оксана Коскова

у тя натуральный тон

Саид Махмадов

Я уже год крашу волосы. Мне тоже 12 лет. Маму поставила перед фактом и она теперь разрешает мне это делать

На
Наталья

Я покрасилась когда мне было 11 лет, хной. Потом хотела покраситься химической краской в жемчужный цвет, мама была не против, но на хну осветляться химией нельзя, потом я захотела покраситься в чёрный, но мама была против т. к я от природы светлая и она думала что мне не пойдёт

Игорь Саванин

У меня тоже такой вопрос!

Егор

мама права еще своем умом жить не научилась потому что! вот кода научишься не делать как "многие" тогда будет тебе все можно)) ) я понятно объясняю?)))

Михаил Д*************

я испортила уже свои волосы. это пипец просто. слушай нас и мать свою. не крась!! ! Это хоть и красиво но вредно.

Sergei

она заботится о твоем здоровье Потом у тебя будут секущиеся кончики и ты не будешь знать, как от этого избавиться

Га
Галина

Я в первый раз покрасила волосы в 14 лет и после этого они испортились.. . Но если тебе принципиально нужно - то можно покрасить волосы и поставить маму перед фактом.. . хотя мама потом тоже может принципиально эти крашеные кончики обстричь. Если мама против - то скорее всего пока что уговорить её не получится.. . Как вариант: показать ей тех девочек из школы, чтобы мама посмотрела.. . может и разрешит.

Андрей Исайкин

Я не знаю, так как моя мама быстро разрешила мне подстричься под мальчика и осветлить половину головы (мне 12)