Alex

Как мне создавать отношения с людьми, нормально общаться?

Я со следующего учебного года перехожу в новую школу. Это мой пока единственный шанс все исправить и завести новых друзей. Но проблема в том, что я необщительная и замкнутая в себе. При этом я не стеснительная и не робкая, просто внешне малоэмоциональная, интроверт, люблю погружаться в себя. Я чаще всего предпочитаю книги, видео-игры людям, но иногда мне хочется общаться. Так вот, я не умею заводить друзей. У меня их совсем нет. Я умею отвечать на оскорбления, но делаю это в грубой и резкой форме. Меня вообще многие избегают, бояться моей излишней холодности и молчаливости. Я хорошо учусь, сильна в спорте и во многих вещах вообще, у меня много хобби.
В новой школе я хочу завести много друзей, чувствовать себя свободно и комфортно. Но я не собираюсь притворятся жизнерадостной и общительной, потому что потом могут возникнуть большие проблемы. Я хочу оставаться собой. Хочу, чтобы меня приняли такой какая я есть. Кстати, с близкими людьми я показываю свою добрую и эмоциональную сторону, просто она спрятана всегда была внутри меня. Как мне завести друзей и при этом оставаться собой? Что нравится людям?

Олеся

Не нужно заводить много друзей, они будут только напрягать. Вполне достаточно 1-2 подруг, у которых будет такой же характер, и с ними тебе будет комфортно общаться.

Екатерина Захарова

У меня в детстве тоже не всегда ладились отношения с ребятами, я был довольно стеснительным малым. С годами прихожу к выводу, что всегда надо оставаться собой - единомышленники должны найтись, но при этом конечно не стоит хамить всем подряд. Надо быть добрее к людям, хотя иногда это не легко и даже бывает больно. Я думаю главное человеческое качество - доброта.

Жанна Хлудова

Будьте добры по отношению к людям! Интересуйтесь их интересами, слушайте их)