Александр Королев

я не могу нормально общаться с людьми!

Мне 15 лет! Ну просто не знаю что сказать (в компании могу иногда вообще все время промолчать)! Так конечно разговариваю но если только у меня там что то спрашивают. а сам почему то ну ни как! Поэтому друзей у меня нет! Даже когда иду по улице, и вижу что кто-то идёт обхожу стороной из-за какой-то непонятной стеснительности. даже если пытаюсь с кем-то познакомится (в соц сетях) вечно что-то сдерживает. подскажите что с этим сделать??

На
Надежда

Может быть тебе эти люди и не нужны?

Евгения

у меня тоже так! я волк одиночка)

Елена Коннова

А в чем заморозка, общайся не нормально с ненормальными

Sahib Abidov91

не знаешь, что сказать, пой, знала парня, он никогда не говорил, и при этом был центром внимания потому-что пел и играл на гитаре,)

Артём Рудковский

потому что ты боишься что люди могут на тебя налезть

Светлана Кособокова

Есть много книг по саморазвитию. Начни работать над собой, совершенствуйся! Поверь, люди сами к тебе потянутся и ты почувствуешь уверенность в себе. Удачи!

Иришка

Это часто бывает свойственно людям твоего возраста. Просто постарайся перебороть себя, и начни пробовать общаться с людьми. Найди людей, с которыми у тебя общие интересы, увлечения и проч. , и проч. В общем. если хочешь измениться, придется ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ в чем-то, будь то страх, комплексы или что-то еще. Удачи!