Денис Филатов

мне трудно общаться с людьми

мне 21. я девушка. когда общаюсь с людьми в особенности новыми, становится неуютно, боюсь кого то обидеть, хочется все бросить и уйти домой. хотя когда понимаю, что меня ненавидят все становится прекрасно и эти люди больше меня не пугают. я могу спокойно общаться с теми кто обидел или оскорбил меня, предал или просто тот кого я не очень то уважаю, но с новыми людьми или кого есть за что уважать я боюсь. даже предательство со стороны друзей как буд то облегчает мою душу. но проблема есть-не могу нормально общать с людьми. может у кого то есть подобные проблемы? как решали?

Николай Фролов

К психологу пока не поздно!

Анастасия Москвичева

От новых людей не стоит ждать предательства. Просто выводите общение с новыми людьми на такой уровень, который позволит вам не привязываться к человеку. А дальше смотрите по обстоятельствам.
Насколько я понимаю, вам просто надоели обманы и так называемое предательство.
Когда в вашей жизни появиться нормальный человек, вы не будете задумываться об его предательстве.

Татьяна Пепелина

Вообще, самое главное, вникать в суть вещей и следить за своей внешностью, и появиться легкость.