Дарья Лоскутова

Помогите сохранить иллюстраторский файл в пдф

Ми
Михаил

При конвертации текста в кривые только визуально меняется шрифт (становиться как будто толще) , на самом деле шрифт никак не меняет своих характеристик (разве что править его неудобно) . Если у вас текст уже был в кривых, то ничего трогать не нужно. Скорее всего ваш экран создает оптический обман! А вообще при сохранении лучше не выбирать предзаготовленный "пресет" "для печати", а лучше самому выбрать все характеристики PDF (разрешение, качество отображения превью и т. д.)

Алексей

Расслабиться.
Как уже сказал Алекс, шрифты становятся жирнее только визуально. Поверьте моему многолетнему опыту ))
Визуальный эффект. Увеличьте и посмотрите. Но (см. фразу ниже) текст в некоторых случаях может побиться до состояния кракозябр
Если что - присылайте посмотреть
Лучше посматривайте вот на что: при несхлопнутых прозрачностях в дизайне даже шрифты в кривых могут побиться. Это на всякий случай