Олеся Сухова

Как Чингисхан, не умея читать, объяснял своим инженерам как правильно строить катапульты ?

1Елена 1Королева

У него был учёный, китаец, который делал для него крутые стенобитные орудия, в противно случае Чингисхан сварил бы его в масле.

Виталий Баранецкий

Он для начала одного конями порвал на части - остальные сразу поняли

Сергей Шмагин

ой, да как и у нас, вся техника у него была Made in China

Sitora Vip =)

Для того, чтоб объяснить конструкцию устройства, достаточно умения чертить)
А все остальное объясняется как и на русском языке: вот эту кривую деревянную хренотень прибабахиваешь вот к такой кожаной чертовщине.... ну и так далее)

Ирина Марчук

Похоже не служили Вы в советской армии. Мы легко учили горных парней, не бее на русском, как из пушек лупить и обслуживать. К второму году доводили до отличников.

Ал
Алена

Он в своё окружение брал советников китайских философов и выдающихся мыслителей и учёных, стратегов и политиков вот и к ним прислушивался, поэтому и достиг всего.

Светлана Закарлюка

Ничего он не обьяснял, кактапульты строили захваченные китайские инженеры.

Эдик Белозеров

Наверное очень грубо объяснял

Tatyana M

зачем инженеру что-то объяснять- приказ или карачун

Евгений Кравцов

Если не построите - головы с плеч долой.

Инна Антохина

на уровне подсознания, ощущая

Игорь Тарасов

Ну... Сталин тоже был не ас во многих вопросах.... но ведь слыл докой во всех вопросах...: -)
Анек... От тут у меня картина Спивакова висит... от тут картина Гергиева... а от эту нарисовал Мацуев... Чёт ты врёшь, они ж не художники, они музыканты!... Серёга, если я говорю человеку рисуй... то человек берёт и рисует...: -)

Алексей Кузнецов

Примерно так же, много лет спустя. Сталин объяснял "своим инженерам" как правильно делать атомную бомбу и летать в космос. Понятно и доступно объяснял.

Cemil Saraydar

Диссертацию (Механические Орудия Древних народов Мира) хочешь защитить? Холява не пройдёт!

Владимир Фалеев

а и не объяснял . глупо . там полно кому делать то . и чё он инструкцию твою читал ?

Эльмира Никулина

Собрал всех и сказал, чтобы было сделанно и все, а если нет, башка долой!

Jackk

он вождь, руководитель, его обязанность организовать устойчивую систему, а не учить технарей.