Ольга Трущенко

Грозит ли срок? внутри

Иду значит я летним днём по парку вблизи дома, никого не трогаю, человек я спокойный и не конфликтный. местные гопари на лавке. ну подозвали я подошёл. И диалог: он: деньги есть? я: нет. он: найду моё? Я: я не дам тебе себя обыскивать. После чего он схватил меня за шею, я вырвался и ударил его, он ударился головой об урну стоящую рядом с лавкой. теперь у него что то там типа сотрясения и на меня типа заяву накатить думают.

мне 21

Юленька Сидорова

согласен... превышение необходимой бороны может светить... адвоката бы надо

Настёна I-Am-Happy

а он писать умеет в тюрьму не посадят не боись если до этого не сидел и характеристика хорошая

Кристина Кхетрару

За превышение самообороны серьёзное что-то тебе не грозит.

Володя Ко

ничё не будет! надо с диктофоном записать их базар . так мол и так сами виноваты чё мол такое . .и всё . они же будут отвечать -типа -ну и чё ? и всё . не надо подходить . ты собака? не командует пусть! да и писать не будут . их же знают! кто такие . просто бабло срубить хотят .

Сергей Золотов

Вы лучше на него заяву напишите, он вам же угрожал! Если есть у вас свидетели это +. даже если их нет, все равно пишите заяву. На практике, почти всегда применяется письменная форма заявления. Устное заявление просто фиксируется сотрудником милиции. Если органы милиции отказались принимать от вас заявление, или вам отказано в возбуждении уголовного дела, то пишите жалобу и повторное заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела, но уже в прокуратуру.