Елена Румянцева

Прошу помочь! Вопрос очень серьёзный! Чем сложна жизнь в Туркмении для русской женщины?

Попрошу отвечать без глупых и бесполезных приколов, вопрос адекватный, поэтому хочется и адекватных ответов! Спасибо за помощь и за понимание заранее!

Уважаемые, прошу Вас, не путайте эту страну с арабскими странами (ОАЭ, Марокко и т. д.) . Я спрашиваю конкретно про Туркмению, а эта страна за последние годы очень уж европезировалась по сравнению с тем, что там было ранее. Там испокон веков не носили ни паранджу, ни хиджаб, ни никаб. Мне нужен реальный ответ от знающего, или побывавшего там человека. Русская Женщина, прожившая там 26 лет со времен Союза, сказала, что русской женщине там прожить очень непросто во всех отношениях этого слова.

И не надо писать про то, что женщина там - никто и ничто. В большинстве случаев это так, НО НЕ везде и не во всех семьях! И, если на то пошло, у нас, между прочим, уже стало происходить тоже самое, если Вы не заметили. Посмотрите, как наши мужчины обращаются с женщинами: глаза выкалывают, убивают из ревности, кислотой в лицо, да и просто так может врезать, когда он, видите ли, пьяный!

Olga Ramskaya

Я вас понял, вы хотели сказать, что Туркмения и Россия одинаковы и по взаимоотношениям мужчин с женщинами.

Наташа Колесникова

Вот так сказать история из жизни. Наши соседи уехали туда еще в 70-ые годы прошлого 20-го века .Тогда туда вербовали специалистов, предоставляли там благоустроенное жилье и платили неплохие по тем временам зарплаты . Прожили они там почти 20 лет, но в 90 -ые просто убежали оттуда из-за того, что ихнюю 14 летнюю дочь однажды пытались похитить прямо среди белого дня прилюдно, помог только случай, но на этом дело не закончилось, пришли какие-то люди стали уговаривать их, чтобы они "взяли калым" в виде так сказать "автомобиля" МОСКВИЧ-412 и сами ее (свою дочь) им по доброму отдали. Когда они отказали им и выпроводили из дома, то начался настоящий кошмар. Ихний старший сын стал приходить домой избитым, сгорел гараж с мотоциклом, отцу подложили в карман спецовки на работе опиумный сырец, кое-как от тюрьмы спасся , ,пришлось за это спасение из полученной квартиры выехать . Тогда они отправили своих детей с ехавшими в отпуск военными в Россию к родственникам, а сами еще в течение двух месяцев скитались по углам, пока собрать смогли все документы и уехали оттуда. Так после этого они еще долго вечерами не позволяли детям своим выходить на улицу и сами старались находиться дома. а в документах им такого там понакуролесили, что и сам черт не разберет, но ехать туда исправлять они не решились.

Евгений Антонов

на востоке женщина вообще не человек, а уж русская и подавно не правоверная мусульманка, чадру не носит, мужа не боготворит, дерзит.

Нина Лукьянова

Лучше не стоит туда соваться. От туда все русские давно убежали!

Михаил Никулин

Все ответы-от тех, кто никогда там и не бывал... .
Давайте уточним, где именно вы планируете жить? Это "глубинка" или город, в какой части страны?

Мария Козлова

тем сложна, что туркмения мусульманское, восточное до мозга костей государство. там даже их женщинам тяжело. что уж говорить про русских. а что, не нашли более привлекательного государства чем эта жуткая дыра?

Лона

Менталитет там огого какой.. . Если поотдыхать на пару недель, то можно просто не отсвечивать. А вот если на постоянку, то лучше готовиться к тому, что женщина там голоса сильно не имеет. Увы...

Юля Кондратьева

Женщина в восточных странах практически-никто. Ночью там вообще делать нечего! Запросто могут украсть и в рабство С непокрытым лицом в свет там нельзя выходить. Мужа выбирают только родители. Слово поперёк скажешь - будет очень плохо. Вобщем, там не жизнь - а ужас!