Алексей Михайлов

Замена стеклорезу. Чем можно заменить стеклорез? Стекло 3 мм, нужно сделать два прямых разреза.

Лейсан

Сопоставьте цену стекла и цену стеклореза. Может не рисковать? А вообще - победитовое сверло, камень есть такой - кремень, им можно, резцом токарным

Игорь Игорь

Купить новый.
Можно попробовать напильником процарапать, но мне бы стекло жаль стало. Вдруг не получиться.

Женька

Сверлом по кафельной плитке. Или болгаркой с алмазным диском со сплошной режущей кромкой.

Ольсен Рубина

если "лишний" край не нужен, то борозду проскоблить можно алмазным сверлом (с двух сторон) . затем зажать нужную часть между двух досок (можно тряпочкой проложить доска-тряпка-стекло-тряпка-доска) и край обломать молоточком. прижимать нужно сильно. но риск, что стекло треснет все равно остается.

Люба Королева

нить намочить в горючей жидкости и поджечь, потом в воду. при хорошей тренировке любые фигуры можно вырезать