Шамиль Саидов

Дети постоянно нажимают кнопку выключения компьютера.. . Подскажите, чем ее можно закрыть?

Переставить процессор некуда, он стоит внизу компьютерного стола, кнопка выкл. сверху блока. Заманчиво подсвечивается голубым светом))) ) Посоветуйте что-нибудь!!!!

Ха, изолента привлекает еще больше внимания, тут же бросаются ее отдирать!!!

Виктория Ковалева

Я бы подсказала, объяснить детям, чтобы не трогали эту кнопку на процессоре))

Кирилл Романчук

Для Windows 7 решение такое: открыть Панель управления, далее "Система безопасности" - "Электропитание" - "Действие кнопки питания" там выбрать "Действие не требуется". В других операционках наверное примерно так же. Таким образом комп нельзя будет выключать нажимая на кнопку питания на системнике, выключение только через завершение работы самой операционки.

а как некоторые советуют, объяснить ребенку не трогать ее.... попробуйте объяснить годовалому ребенку, который познает все вокруг, лезет, трогает, облизывает, что ее трогать нельзя.... не помогает)

Лариса Близнякова

Панель управления- Оборуд и звук-Системные параметры-Определение кнопок питания и паролей системной защиты. При нажатии кнопки питания выбираем пункт :Действие не требуется.

Екатерина Жуплева

Я заклеивал изолентой, чтоб не светила-)

Андрей Редкозубов

процессор? может системны блок все-таки? изолентой голубой заклеить

Галина

Купите специальную тумбочку для системника таких много ставите в нее системник закрываете на ключик и готово. Никто не будет жать и соблазн пропадет )))

Екатерина Власова

разверните на 180 градусов, вы рукой дотянуться сможете, а ребенок нет

Мурад Мамедов

Просто выделите время и пару дней тщательно последите за детьми. Вполне реально какие- то вещи просто запретить. Даже очень маленьким детям.

Ольга

У меня у подруги дочь тоже нажимаетп остоянно, но сколько они не закливали, она всё равно помнит про эту лампочку и жмет. Так что лучше поставьте в тумбочку действительно.

На
Наталья

муж сделал, чтоб при нажатии не выключался комп, пока я не нажму подтверждение. так что я избавлена от жестких перезагрузок)

а раньше кроме как пальцем грозить - ничем не закрывала кнопку. старшая давно не трогает. а младший изредка только.

Валентин

При кратковременном нажатии, системник не выключается. Нужно держать кнопку нажатой 3-5 секунд.

Евгений

Выключите комп и займитесь детьми. За комп садитесь, когда спят.