Анна Дайлиденко

Христиане, а где в НЗ сказано, что нужно подавать в суд на оскорбившего?

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Получается, что закон "о зашите... " противоречит НЗ. Он учит не следовать заповедям, а использовать юриспруденцию для гнобления обидчиков.

Мария Николаева

так они не христиане. Христиан нет на день сегодняшний.

Александр Мишкин

Это не важно.. . для НОВЫХ верующих)

Multik Multik

Интересно!

А как Вы продолжите Вашу сатанинскую песню, когда у Вас на глазах будут насиловать Вашу невесту?!

Владимир Панков

Римлянам 13.1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Если вас действительно оскорбят и надругаются как над верующим, ничего преступного нет в том что бы занялись тем подонком власти государства, так как всякая власть от Бога

Николай Васев

Дык и я о чем же! Я давно говорю, чтто современные веруны - лжецы и лицемеры. На самом деле, никто из них по-настоящему не верит! Когда они болеют, то не просят у бога исцеления - они идут к врачу и просят у него рецепт! В библии написано, что они должны нести слово божье людям, но никто их них не делает это в Афганистане! Они предпочитают те же "Ответы". Вот и сейчас вместо того, чтобы смиряться и прощать, они протолкнули закон, пользуясь которым они будут с наслаждением мстить всем, кто им неугоден!

Дима Задиран

с одной стороны "любите"..
🙂
.. зато с другой там же много и "губите"

Ps эта книга заблуждений тем и удобна, что толковать ее можно как удобно в данный момент толкователю

Дмитрий Губанов

имеется ввиду простить не мстить! ! по заслугам получат

Ситдекова Валерия

Вы совершенно правы. И сей закон прежде всего говорит о том, что Православное христианство НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к И Христу и е его учению НЕ ИМЕЕТ)

Евгения Федотова

Апостол Павел говорил - "но если можешь, лучшим воспользуйся". Да, не сказано идти в мирской суд, но и прямого запрета нет.

Анна Матюшенко

не получается, что закон о защите противоречит. Получается, что государство заботится о своих гражданах. А там уж каждый для себя решает воспользоваться правом, которое дает государство или нет.

Александр Тарханов

А христиане и не подают в суд.
Не надо путать христиан с православными.

Бытует мнение, что православие имеет какое-то отношение к христианству.
Это ложный стереотип.
Давайте почитаем ответы православных и станет ясно, что учение Христа им не указ.
Христианство это учение Христа, а не персональные мнения православных.

Constantine Kudryavtsev

Они невежественные религиозные СУЕверующие, нацепившие на себя ярлык христианина.