Ольга Смирнова

Как создать бизнес без начального капитала???

Дело в том что мне 18 лет и я только что закончил среднюю школу. Я хочу открыть свое дело но нет начального капитала . я задумался мне поступить в институт или работать где нибудь ???

Ан
Анастасия

если есть возможность получить высшее образование, то надо его получать, че тут думать.
чтобы открыть бизнес надо три вещи:
1) Идея
2) Способность эту идею реализовать и воплотить в действующий бизнес
3) Начальный капитал

если можете предложить пункты 1 и 2, то найти инвестора не проблема.

Дмитрий Гусев

Осваивай интернет
создавай сайты, интернет-магазины

Екатерина

Попробуй поработать по объявлениям. Берешь открываешь городской портал, видишь некоторый Вася ищет легковушку, жигули к примеру. Ты с ним созваниваешься и предлагаешь помощь в поиске за вознаграждение. Он соглашаешься и ты же в тех объявлениях ищещ Петю который хочет продать жигули, созваниваешься. Организуешь встречу продавца и покупателя, и обе стороны отстегивают тебе вознаграждение.