Сергей Лепков

Это правда что чай обезвоживает?

Анастасия Балясникова

нет, кто вам ето сказал???? Но смотря какой

Лариса Коршунова

да, и чай и кофе-мочегонные.
если попью на ночь-о спокойном сне могу не мечтать.

//
/ /

Обезвоживает не чай, а СПИРТ! 😉

Dg
Dguliss

Чай имеет мочегонный эффект, но не настолько, чтоб обезвоживать. Количество выпитой с чаем жидкости с избытком хватит на компенсацию организму и уталение жажды. Ксти про чай и жару. КАк известно чаем уталяют жажду. Кто зелёным горячим, кто холодным чёрным с лимоном. От обезвоживания организма никто, пока, не умер.

Eкатерина Cтепанова

Содержит сильные мочегонные алкалоиды.

Александр Тимофеев

в чае содержится кофеин, а все кофеиносодержащие напитки-обезвоживают, потому что имеют мочегонный эффект. Но это если пить по 5-10 стаканов в день, есть такие чаёвники :)))

Захар Паламарчук

да. Потому лучше им не увлекаться, особенно летом в жару. Лучше пить воду!))))

Эляна Шевченко

Про чай не знаю, а кофе да.

Дмитрий

Нет, ге правда

Галина Зубенко

чефир обезвоживает

Инна Трефилова

Чай поможет похудеть, благодаря мочегонному эффекту. Особено зелёный...

Кирилл Козлов

Немного обезвоживает, поэтому если много пить чая, то рекомендуется и воду пить тоже.