Ирина Грановская

Документы в компьютере на диске D открываются в кодировке...

Документы в компьютере, которые находятся на диске D открываются в кодировке, на других дисках документы открываются нормально, что это может быть и как исправить ошибку?

открываю как обычно документ (в ворде, экселе) у меня выходит окошко с запросом поменять кодировку, меняла все возможные варианты Кирилицы, ничего не открывается (шифруется текст символами) , так же документы которые сохранены в Кореле открываются пустыми, с акробатом такая же беда. Причем на других дисках сохраненные документы открываются нормально.

Юлия Тарасова

есть вирус кот. кодирует -
если так нужно сканировать комп.

Сергей Николаев

Какие документы? Чем открываются? В какой кодировке? Давай подробности или скрины.