Nina Voropaeva

Гриб ганодерма. как заваривать?

По интернету купили гриб ганодерма, пришел пакет с большими кусочками грибов, аннотация на китайском. Подскажите, как его заваривать? Температура воды? Можно ли несколько раз заваривать?

Ольга

Вот как нужно его заваривать:
1-2 столовые ложки измельченного гриба залить 1 л кипятка, настаивать в термосе 8-10 часов (можно на ночь) . Пить по 1/3-1/2 стакана несколько раз в день, лучше - за 40 минут до еды. Желательно измельчить в порошок и употреблять и осадок - мелкие частицы гриба. Можно порошок гриба добавлять в еду как приправу.

Гриб можно заваривать несколько раз (до тех пор, пока чувствуется горечь)